UA

«За рулем был не Трухин»: в ГБР вызвали на допрос полицейского

«За рулем был не Трухин»: в ГБР вызвали на допрос полицейского
Сейчас завершены четыре экспертизы, последняя – пятая – продолжается

В рамках расследования дела по ДТП с участием народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина, которое случилось 23 августа, сотрудники ГБР изучили видео с камер наблюдения от Полтавы до Борисполя. Они выяснили, что за рулем автомобиля Audi A8 находился не Трухин и вызвали на допрос полицейского. 

Напомним, что в аварии пострадали 6 человек. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

"Изучили материалы с видеокамер от Полтавы до Борисполя, которые фиксировали передвижение машины народного депутата Украины Александра Трухина в день ДТП. На всех камерах за рулем Audi A8 находился человек в одежде красного цвета. Поэтому был назначен ряд экспертиз, которые установили бы личность водителя на момент ДТП", - говорится в сообщении

Сейчас завершены четыре экспертизы, последняя – пятая – продолжается. После ее завершения можно будет окончательно дать ответ относительно личности водителя. Материалы дела насчитывают более 5 томов. После начала расследования ГБР обращалось в полицию, чтобы они дали все материалы, но по неизвестным причинам их не предоставили. В интернет-издание "УП", которое опубликовало видео, где нардеп Трухин предлагает деньги патрульным, сделан запрос с просьбой предоставить все имеющиеся материалы и указать их источники. Также в ГБР сейчас выясняют, почему это видео не передали следователям на запрос в Министерство внутренних дел.

По информации ГБР, допрошены свидетели аварии, в том числе народный депутат, другие участники происшествия — полицейские.

"Сегодня на допрос в качестве свидетеля вызвали повторно полицейского, видео с камеры которого распространило издание. Выясняется почему он не сообщил на допросе в ГБР эту информацию. Оглашать подозрение полицейскому следователи не планируют", - отмечается в сообщении.

ГБР просит всех, кто имеет какую-либо дополнительную информацию об обстоятельствах ДТП передать ее следователям.

https://www.youtube.com/watch?v=c8bP8DwPSqI

За рулем человек в красном За рулем человек в красном

Возле Александра Трухина также стоит человек в красной одежде Возле Александра Трухина также стоит человек в красной одежде

Напомним, что авария произошла на Бориспольской трассе 23 августа, около 15:45.  Audi, в котором находился Александр Трухин, двигаясь на большой скорости, врезался в Ford, который ехал впереди. Тот, в свою очередь, ударил Daewoo. В результате аварии травмы разной степени тяжести получили 6 человек. Видео с места аварии, где депутат пытается предложить взятку, скрыться и прочее, а также собственное расследование опубликовал портал «Українська правда».

Все что известно об аварии с Александром Трухиным, читайте здесь. Ранее мы сообщали о том, что на Половицкой столкнулись две Toyota: одну женщину вырезали из авто спасатели. Читайте также о том, что в Днепре на Чернышевского Volkswagen врезался в дерево и загорелся: пострадали два человека.

 

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.