UA

Как детский хор из Днепра, Coldplay и учитель из Нидерландов спасли 9-летнюю девочку с раком крови

Как детский хор из Днепра, Coldplay и учитель из Нидерландов спасли 9-летнюю девочку с раком крови

Ранее мы писали о вокально-хореографической студии COLOR MUSIC из Днепра, которая прославилась на весь мир благодаря каверам на песни таких культовых исполнителей, как Chainsmokers, Coldplay, Ed Sheeran и других. Их ролики набирают миллионы просмотров на YouTube, а сам коллектив собрал фанатов во всем мире, но и в этой яркой истории успеха есть своя мрачная страница.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на издание "Наше місто".

В конце декабря прошлого года одной из участниц хора, 9-летней Вере Осипенко, поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз". Родители увезли девочку в Израиль. Но дорогостоящее лечение стало неподъемной ношей для из семьи.

Хор начал массовую акцию по сбору средств на лечение Веры, о трагедии узнал учитель по вокалу из Нидерландов Мариус, фанат творчества студии COLOR MUSIC. Мужчина не только сделал солидное пожертвование сам, но и попытался дать максимальную огласку трагедии. Он создал фонд помощи для Веры, записал со своими детьми песню, которую исполнил известный в Нидерландах актер. Кроме того, Мариус написал письмо Chainsmokers и Coldplay, в котором описал ситуацию. Спустя время музыканты ответили и перевели по 10 000 долларов на лечение Веры. Еще 10 000 евро на лечение девочки собрали с помощью нидерландского певца Danny Vera. Он провел благотворительный онлайн-концерт на YouTube.

К счастью, благодаря поддержке людей со всех уголков мира, девочка смогла закончить курс лечения и сейчас идет на поправку, скоро она сможет вернуться в Украину к своему любимому коллективу COLOR MUSIC.

Ранее Информатор писал о том, как "Южмаш" будет помогать дочке женщины, которую убил стрелок. Читайте также о том, что в Украине появится звание "Отец-герой". 

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.