UA

Двое жителей Днепра организовали нарколабораторию с миллионным оборотом

Двое жителей Днепра организовали нарколабораторию с миллионным оборотом

В Днепропетровской области работала нарколаборатория, которая ежемесячно производила «товара» почти на 1 миллион гривен. Организовали бизнес двое 24-летних жителей Днепра.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Нацполиции задержали подозреваемых. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

По данным следствия, лабораторию жители Днепра создали в одном из сел Никопольского района в конце 2021 года. Там они производили и фасовали наркотические и психотропные вещества, после чего продавали их по области через Интернет.

По данным специалистов, мощности лаборатории позволяли изготовлять до 10 килограммов запрещенных веществ в месяц, что по ценам «черного рынка» соответствует примерно 4 миллионам гривен. В ходе пяти обысков в нарколаборатории и местах жительства мужчин изъяли:

  • почти 20 килограммов психотропных веществ на сумму примерно в 5 миллионов гривен;
  • почти 2 тонны вторсырья, из которого при переработке можно было получить до 30 килограммов психотропов;
  • оборудование, тару, деньги, компьютеры, мобильные телефоны с уликами.

Задержанным жителям Днепра сообщили о подозрении по статьям 307 и 311 Уголовного кодекса Украины: производство, хранение и сбыт наркотических или психотропных веществ, а также прекурсоров. Следствие продолжается.

Нарколабораторию создали двое 24-летних жителей Днепра Нарколабораторию создали двое 24-летних жителей Днепра

Ранее мы также писали, что в Днепре патрульные попросили помощи у водителя Mercedes и случайно нашли у него 129 закладок. Кроме того, в Днепре двое подростков пробовали наркотики: их увезли в больницу. Сообщали и о том, что 20-летний парень хранил дома наркотики на 1,5 миллиона гривен.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.