UA

Где посмотреть матч БК «Прометей» с БК «Остенде» в рамках Лиги чемпионов

Где посмотреть матч БК «Прометей» с БК «Остенде» в рамках Лиги чемпионов

10 февраля в 21-00 БК «Прометей» сыграет с БК «Фила Остенде» в Бельгии в рамках второго группового раунда Лиги чемпионов. Следить за игрой можно будет на сайте prometeybc.com, и на Youtube-канале Dmart TV.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на официальном сайте БК «Прометей».

На втором групповом этапе Лиги чемпионов из-за карантинных ограничений только в группе L были своевременно сыграны все матчи первого круга. В квартете с участием «Прометея» было перенесено сразу два поединка действующего чемпиона Украины. Первый из них в рамках стартового тура будет сыгран 10 февраля. В бельгийском городе Остенде, расположенном на берегу Северного моря

«Остенде» - самый титулованный клуб Бельгии. Команда 21 раз (!) выигрывала титул чемпиона своей страны и всего в 2 раза меньше становилась обладателем Кубка Бельгии. Уже 37 лет «Остенде» почти постоянно участвует в европейских кубках, а сезон 2001/2002 был отмечен его выступлением в Евролиге. С 2016 года соперник «Прометея» - постоянный участник Лиги чемпионов, правда дальше четвертьфинала турнира - что тоже несомненно является отличным достижением - команда не проходила. Основные еврокубковые достижения бельгийцев приходятся на Кубок Европы ФИБА: полуфинал сезона 2016/2017 и четвертьфинал – двумя годами позже.

В этом сезоне «Остенде», как и «Прометей», не знает поражений во внутреннем чемпионате, обыграв своих соперников в 15 матчах. В Лиге чемпионов, как и «Прометей», «Остенде» с 3 победами в 6 матчах занял третье место в своей группе. Также как и «Прометей», «Остенде» проиграл на выезде первый матч раунда плей-ин (72:87 боснийской "Игокеи"), затем сравнял счет в серии у себя дома (85:67) и победил в гостях в решающем матче. 83:77).

На этом сходство выступлений команд в турнире завершилось. Турнир Топ-16 «Остенде» начал с двух выездных поражений: уступил в Малаге «Уникас» (59:75), а затем -  румынскому «Клуже» (76:85).

«Не надо обращать внимание на старт «Остенде» в групповом раунде. - считает главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург. - В топ-16 Лиги чемпионов не может быть слабых команд. «Остенде» - тоже команда высокого уровня. Тем более мы играем против бельгийцев только через день после своего противостояния с «Уникакой» - не знаю были ли раньше в турнире случаи подобного сверхплотного графика игр».

Где посмотреть матч БК «Прометей» с БК «Остенде» в рамках Лиги чемпионов 1

Отметим также, что началась продажа билетов на матч  БК «Прометей» с БК «Черкассские Мавпы», который пройдет в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Windrose в СК «Слобожанский» в воскресенье, 13 февраля, в 13-00. Билеты можно приобрести здесь.

 Партнерский материал 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.