UA

Под видом продажи посуды: в Днепре иностранец обокрал 81-летнюю женщину

Под видом продажи посуды: в Днепре иностранец обокрал 81-летнюю женщину

Во вторник, 8 февраля, на улице Инженерной 29-летний иностранец обокрал 81-летнюю женщину. Мужчина подъехал на автомобиле Skoda к пенсионерке и предложил ей купить посуду.

Путем обмана он попал в квартиру женщины, а когда она отвлеклась, - украл 15 тысяч гривен и попытался сбежать. Полицейские задержали подозреваемого возле дома пострадавшей, украденные деньги изъяли. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области

9 февраля задержанному сообщили о подозрении в совершении кражи: третья часть статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Полиция обратилась к жителям Днепра: не следует доверять незнакомцам и впускать их в свое жилье. Если же стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Украл суммарно 15 тысяч гривен Украл суммарно 15 тысяч гривен

29-летний иностранец обокрал 81-летнюю женщину 29-летний иностранец обокрал 81-летнюю женщину

Ранее мы также писали, что в Днепре на Байкальской трое мужчин украли 14 ящиков глазированных сырков. Кроме того, в «Караване» мальчик украл робот-пылесос из Foxtrot. Сообщали и о том, что на Рабочей женщина украла колготок, сумочек и бижутерии на 1200 гривен.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.