UA

Взрыв возле здания горсовета в Кривом Роге: видео момента и комментарий СБУ

Взрыв возле здания горсовета в Кривом Роге: видео момента и комментарий СБУ

В четверг, 10 февраля в Кривом Роге возле здания Исполкома городского совета прозвучал взрыв. В инциденте никто не пострадал.

Выяснилось, что это была спецтренировка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Напомним, что работник Муниципальной гвардии заявил, что в здание курьер "Новой почты" принес посылку, в ней обнаружили подозрительный металлический предмет. На место прибыли все спецслужбы, всех из здания эвакуировали, а коробку вынесли на улицу и подорвали при помощи контролируемого взрыва.

В пресс-службе СБУ объяснили ситуацию: "В последнее время мы фиксируем увеличение количества неправдивых сообщений о минировании органов власти, объектов критической инфраструктуры и социальной сферы. Антитеррористический центр СБУ постоянно уделяет внимание проверке уровня террористической защищенности объектов. Так, 10 февраля, антитеррористический центр при СБУ провел спецтренировку в мэрии Кривого Рога. С целью максимально приближенных условий к чрезвычайному происшествию в действие привели имитационное взрывное устройство. По результатам спецтренировки составят оценку действий каждого из субъектов борьбы с терроризмом и дадут рекомендации относительно усовершенствования алгоритма действий", – сказал Валерий Єфанов, пресс-секретарь СБУ в Днепропетровской области.

Чуть позже пресс-служба "Новой почты" также поделилась комментарием: "Новая почта не имеет отношения к доставке посылки для проведения учений криворожского отдела СБУ по антитеррористическим действиям. Доставлял посылку человек в форме, которую носят наши сотрудники, но не наш сотрудник. Мы будем благодарны правоохранительным органам, если в дальнейшем они не будут использовать бренд нашей компании в подобных ситуациях".

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина лишился пальца из-за взрыва пиротехники. Также писали, что в Каменском на улице взорвали гранату.

Ярослав Жахалов

Видео: "Свои"

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.