UA

Российский блогер высказался про строительство метро в Днепре

Российский блогер высказался про строительство метро в Днепре

Российский бизнесмен Артемий Лебедев в своем очередном блоге поделился своим ценным непрошеным мнением касательно строительства метро в Днепре. Более того, Артемий уверен, что Украина - это остров.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на видео Артемия Лебедева.

Напомним, Артемий Лебедев не признает территориальную целостность Украины. Незаконно посещал аннексированный Россией Крым и временно неподконтрольные украинским властям территории Донбасса, за что получил запрет въезда в Украину. Распространяет фейки о российско-украинской войне (с 2014) и поддерживает российскую пропаганду против Украины, с января 2022 - фигурант санкционного списка СНБО Украины, занесён в базу Миротворца.

"Бюро Захи Хадид начало строить метро на территории Украины. Скорей всего, это ложь, так как нам показали три красивых рендера. Сомневаюсь, что у Днепра есть деньги. Ведь даже в Киеве нет денег, чтобы достроить Подольский мостовой переход, где они возьмут деньги на 3 станции метро в Днепре", - сказал блогер.

Тут можете посмотреть, как будет выглядеть метро. Строительство новых станций метрополитена в Днепре может завершиться в декабре 2024 года. Информатор Деньги писал сколько денег планируют потратить в 2022 году на строительство новых станций. Известно, что из государственного бюджета бюджету Днепра на завершение строительства метрополитена выделили 1 млрд 518 млн 030,1 тыс. грн. Из этой суммы 373 млн 366 тыс. грн – субвенция из общего фонда, а 1 млрд 144 млн 663,7 тыс. грн – из специального фонда за счет кредитов европейских банков. За счет денег Европейского банка реконструкции и развития Днепр получит на достройку подземки 684 млн 400 тыс. грн. Еще 460 млн 263,7 тыс. грн выделит Европейский инвестиционный банк.

В этом же блоге он на правах эксперта подискутировал о продаже газа, "украденных" в Киеве машинах, поговорил и про Беларусь, и про Финляндию. Только в России все хорошо и стабильно, что аж рассказать нечего.

Мы призываем жителей Днепра подписываться на украинских блогеров. Кстати, перечень тут. Также в это воскресенье пройдет собрание теробороны, где вас обучат тактике, стрельбе и медицине. Не паникуйте, готовьтесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.