UA

29 миллионов просмотров: волейболистка команды из Днепропетровской области рассказала о популярности в TikTok

29 миллионов просмотров: волейболистка команды из Днепропетровской области рассказала о популярности в TikTok

В начале февраля мы писали, что 32-летняя волейболистка «Прометея» Юлия Герасимова стала звездой TikTok. За две недели ролик с ее зажигательным «танцем» собрал 28 миллионов просмотров.

Прошло полторы недели, у того самого видео уже почти 29 миллионов просмотров, а у других его версий и нарезок – еще сотни тысяч. Изначально сообщали, что Юлия с партнершами по команде решила «спровоцировать» соперниц и попыталась разыграть своеобразный танцевальный баттл во время технического тайм-аута на матче Лиге чемпионов в Польше, но это оказалось не так. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на sport.ua.

Сама Юлия рассказала, что не ожидала такого всплеска популярности. Кстати, в той игре она на площадке так и не появилась, а команда проиграла.

«Во время игры и тайм-аутов я всегда стараюсь поддерживать тех, кто находится на площадке. И все, кто меня знает, понимают, о чем я говорю. Это мое непосредственное состояние. Просто я хочу добавить немного позитива своим партнерам, пошутить, поднять настроение. Так что здесь не было ничего наигранного. И то, что именно в этот момент меня показывают в эфире, не представляла», - рассказала волейболистка.

По словам Юлии, танец предназначался не соперницам, а партнершам по команде, которые находились на площадке и ожидали решения арбитров, которые долго просматривали видеоповтор. Так она решила подбодрить сокомандниц.

Кстати, Юлия Герасимова известна не только благодаря TikTok. Она защищает цвета национальной сборной Украины, является пятикратной чемпионкой страны и участницей трех чемпионатов Европы.

«К сожалению, волейбол в нашей стране не настолько популярен. И мы все стараемся привлечь внимание зрителей к нашему виду спорта, как на площадке, так и за ее пределами. Вообще женский волейбол - это яркий и эмоциональный вид спорта. И каждый выражает эмоции по-своему. Главное, всегда оставаться в фокусе и показывать свой максимум», - отметила девушка.

@rocket_sport

Ранее мы также писали, что спортсмены из Днепра и области и их тренеры получат стипендии от Президента Зеленского. Кроме того, Борис Филатов объявил конкурс на название спортивной арены в Днепре. Сообщали мы и о том, что Ярославу Магучих и Михаила Кохана из Днепра признали лучшими спортсменами Украины в 2021 году.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.