UA

«Мутная и воняет рыбой»: жители левого берега Днепра жалуются на качество воды

«Мутная и воняет рыбой»: жители левого берега Днепра жалуются на качество воды

За последние несколько дней жители левобережья Днепра в чате Информатора несколько раз сообщали о том, что водопроводная вода «мутная» и «воняет рыбой». Об этом сообщали люди со Слобожанского проспекта, улиц Калиновой, Гули Королевой, Осенней, Березинской.

Информатор решил разобраться в ситуации и выяснить, что же происходит. По информации наших источников в «Днепрводоканале», все дело в Ломовской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой треть жителей города и практически всю его левобережную часть, но переживать не стоит.

На станции сменили способ фильтрации воды и установили новое оборудование. Теперь воду очищают не хлорированием, а преаммонизацией. Потому отсутствие запаха хлора многие жители Днепра могут посчитать непривычным.

Чат Информатора Чат Информатора

Если вы столкнулись с проблемой незапланированного отключения воды — позвоните в контакт-центр горсовета Днепра по одному из номеров: (056) 732-12-12(095) 732-12-12(096) 732-12-12(073) 732-12-12. О новых тарифах на воду в Днепре читайте здесь, а об абонплате за воду - тут.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.