UA

Скоро об украинском волейболе будет с трепетом говорить вся Европа, - Владимир Дубинский

Скоро об украинском волейболе будет с трепетом говорить вся Европа, - Владимир Дубинский

15 февраля волейболистки СК «Прометей» проведут заключительный поединок в рамках Лиги чемпионов с немецким клубом «Дрезднер». Начало противостояния в 20:00 по Киеву. Видео онлайн-трансляцию смотрите на Youtube канале Dmart TV.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на официальном сайте СК «Прометей».

 

Президент СК «Прометей» Владимир Дубинский на своей странице в Facebook так прокомментировал этот матч: «На сайте ФВУ, мой хороший друг, дает анонс поединка в Дрездене и начинает словами, что первый в истории нашего клуба групповой этап нельзя назвать удачным и т.д. Хочу с этим мнением категорически не согласиться. Да, у нас всех есть слегка обманутые ожидания, да, мы выступили чуть хуже, чем мы мечтали, но на секундочку услышьте, ВК «Прометей» в топ 20 лучших команд Европы в Лиге Чемпионов, впервые в истории Украины и своего клубного существования.

С нами начали считаться, мы подняли высоко планку, и мы хотим большего. Конечно всегда хочется большего, но надо немного потерпеть и надо всем хорошенько поработать над будущим профессионального Волейбола Украины. Уже в конце недели пройдет учредительное собрание Профессиональной Женской волейбольной Лиги. Мы нашли поддержку у руководства ФВУ, высшего руководства страны и президентов клубов и верю, что совсем скоро об украинском волейболе будет с трепетом говорить вся Европа».

Владимир Дубинский добавил, что было найдено достаточное количество спонсоров и в следующем Чемпионате будет выступать большое количество сильных клубов с большим количеством легионеров и приглашённых в украинский Чемпионат игроков сборной Украины, и очень интересный бескомпромиссный Чемпионат.

«Теперь на пару слов хочу вернуться к нашей женской команде ВК «Прометей».

Первое, что хочу сказать, сегодня, как и всегда, девчонки дадут бой в Дрездене и ни у кого нет и мысли о том, что эта игра для нас ничего не решает и мы поехали туда проигрывать и «сливать» игру. Уверен, что все выложатся на полную и попробуют нас всех порадовать своей игрой. Помним, что это топ 20 команд Европы, поэтому все у своих экранов болеем за любимую команду в 20:00 сегодня. Второе, что хотел бы рассказать всем, это ситуация последних дней в Украине, письма счастья от всех агентов наших легионеров и европейских посольств, в том числе, Болгарии о том, что все граждане должны покинуть Украину в течение 48 часов. Я попросил Марию Александрову переговорить со всеми игроками и те, кто решит уехать мы отпустим сразу, понимая сложившуюся ситуацию. В этот же день вечером, буквально сразу, мне позвонил Главный тренер команды Иван Петков и сказал четко, что он, беря на себя обязательства перед клубом и перед сборной Украины не может даже думать, чтобы не вернуться из Дрездена и не продолжить работу с командой», - написал Владимир Дубинский.

Президент клуба привел прямую речь от Ивана Петкова: «Мистер Президент, хочу вам сразу заявить, что невзирая на ситуацию в Украине, я и моя семья, так же как и ваша будет находиться и работать в Украине, поэтому после игры в Дрездене я возвращаюсь в Украину и верю в вас, в Украину и в женский волейбол. Это окончательное решение и другого быть не могло.»

«Я был в шоке от его напора и уверенности и спросил только, а что девочки решили? Он сказал, ещё не знаю завтра утром проведём собрание и услышим их позицию, - написал Владимир Дубинский, - На следующий день мне позвонила Маша и сказала, что за исключением Адоры Аное, все игроки выразили желание вернуться в Украину и продолжать играть в украинском Чемпионате и тренироваться с тренером. Без лишнего пафоса, это очень ответственный и очень сильный поступок. Уверен, все будет хорошо и нам удастся избежать военных действий, но в этой ситуации, мои родные девочки хочу сказать вам, это настоящий поступок и пример для всех. Я вами горжусь и восхищаюсь. Спасибо. Сегодня вечером будем переживать за вас. Не важно, как закончится игра, плиз, покажите Европе, что мы сила, что нас нельзя сломить, дайте нашим болельщикам позитив от игры и красоту всей нашей команды. Сегодня игры всех команд СК «Прометей» - это Любовь, Надежда, Вера в свою страну, Вера в свободу и каждая наша победа, это прежде всего победа нас всех и поднятие духа в борьбе с агрессором. Может слегка пафосно получилось, но так думаю и так верю. Все будет Украина! Только «Прометей»! Только Победа!».

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.