UA

Задержали в 20 метрах от границы: житель Днепропетровской области пытался перевести четверых детей в РФ

Задержали в 20 метрах от границы: житель Днепропетровской области пытался перевести четверых детей в РФ

Житель Днепропетровской области пытался незаконно перевести четверых детей через границу с Россией. 34-летнего мужчину и несовершеннолетних пограничники заметили в 20 метрах от границы Украины, в районе села Гранов Харьковской области. Мужчина назвался отцом детей.

Как оказалось, после конфликта с сожительницей мужчина самовольно забрал деток и попытался с ними пересечь границу в неположенном месте, не через контрольно-пропускной пункт. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Харьковской области.

Ювенальные полицейские установили, что у мужчины не было никаких документов, подтверждающих его отцовство. 9-летнюю девочку, а также мальчиков четырех, семи и девяти лет доставили в больницу, после чего передали представителям службы по вопросам детей Днепропетровской области. Информацию о случившемся зарегистрировали в реестре, продолжается проверка.

Ранее мы также писали, что в Украине ввели новый праздник — День Единения. Кроме того, Россия объявила об отводе войск от украинских границ.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.