UA

«Это будет очень сильный месседж»: Виктор Пинчук пригласил Павла Хазана на Украинский ланч во время Мюнхенской конференции по безопасности

«Это будет очень сильный месседж»: Виктор Пинчук пригласил Павла Хазана на Украинский ланч во время Мюнхенской конференции по безопасности

В среду, 16 февраля, в День единения Украины, в Днепр прибыл наблюдательный совет Ялтинской Европейской Стратегии YES. Все для того, чтобы обсудить поточную ситуацию в Украине, поддержать жителей страны, а также подготовиться к 5-му Украинскому ланчу, который 19 февраля пройдет на Мюнхенской конференции по безопасности.

Изначально члены наблюдательного совета YES встретились со студентами-стипендиатами программы «Завтра.UA» в Национальном техническом университете «Днепровская политехника». После этого – посетили музей АТО. Там к Виктору Пинчуку, Александру Квасневскому, Карлу Бильдту и Стефану Фуксу присоединилась Керсти Кальюлайд, Президентка Республики Эстония (2016 – 2021), а также городской глава Днепра Борис Филатов. В музее почетные гости провели брифинг, — сообщает Информатор.

Слово также дали волонтеру, военному и депутату Днепропетровского областного совета Павлу Хазану. Он поблагодарил собравшихся гостей за поддержку.

«Это не просто война между Россией и Украиной, или война России с нормальными людьми, с нормальными людьми всего мира. И наше сильное сообщение – что мы все должны защитить цивилизацию от этого ужасного постсоветского режима. И я верю, что НАТО и все наши дружественные страны имеют достаточно силы. Мы благодарны всем, кто высылает нам оружие, кто высылает нам крупную поддержку. В то же время вы оказываете нам большую моральную поддержку, это также очень важно для нас. Конечно, мы должны защитить себя самостоятельно, мы имеем сейчас большую хорошо натренированную армию. Мы также верим, что Украина станет членом НАТО, и это тоже наше послание. Украина – не только географически, но и по культуре - это часть Европы, часть нормальной цивилизации. Мы выражаем большую благодарность и надежду на продолжение этой поддержки», - рассказал Павел Хазан.

Основатель и член наблюдательного совета YES Виктор Пинчук сначала заявил, что перед Украинским ланчем на Мюнхенской конференции по безопасности обязательно покажут выдержку из речи Павла Викторовича. Затем же Виктор Пинчук и вовсе пригласил Павла Хазана приехать на конференцию по безопасности в Мюнхен, чтобы посетить Украинский ланч и рассказать о позиции украинского народа.

«Это будет очень сильный месседж, когда человек в военной форме на хорошем английском посылает правильные геополитические месседжи. Рассказывает о том, что нам нужно, и какие мы сильные», - сказал Виктор Пинчук.

Напомним, на этом же брифинге основатель группы EastOne и «Фонда Виктора Пинчука», член наблюдательного совета YES Виктор Пинчук отметил, что бизнес продолжает инвестировать и верить в Украину. Что рассказал Борис Филатов - смотрите здесь, а что сказала Керсти Кальюлайд – смотрите по ссылке.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) – это платформа, на которой в глобальном контексте обсуждают европейское будущее страны. Основали YES в 2004 году, когда Виктор Пинчук пригласил около 30 европейских лидеров на первую ежегодную встречу, где обсуждали будущее Украины в Европейском Союзе. По 2013 год собрания проходили в Ялте, а после оккупации Крыма – в Киеве.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.