UA

В Днепре члены наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES встретились со студентами

В Днепре члены наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES встретились со студентами

В среду, 16 февраля, в День единения Украины, в Днепр прибыл наблюдательный совет Ялтинской Европейской Стратегии YES. Все для того, чтобы обсудить поточную ситуацию в Украине и поддержать жителей страны. Обеспокоенность и пожелания людей затем должны передать международным лидерам на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 19 февраля. YES и Фонд Виктора Пинчука проведут там 5-й Украинский ланч на тему «Безопасность Европы решается в Украине».

В Национальном техническом университете «Днепровская политехника» члены наблюдательного совета YES встретились со студентами-стипендиатами программы «Завтра.UA». Об этом сообщает Информатор. В Днепр прибыли:

  • Александр Квасневский, Президент Польши (1995 – 2005), глава наблюдательного совета YES;
  • Карл Бильдт, Министр иностранных дел Швеции (2006 – 2014), премьер-министр Швеции (1991 – 1994), член наблюдательного совета YES;
  • Стефан Фукс, вице-президент Havas Group, исполнительный солидер Havas Worldwide, член наблюдательного совета YES;
  • Виктор Пинчук, основатель группы EastOne и «Фонда Виктора Пинчука», член наблюдательного совета YES и представитель студенчества Днепра.

К сожалению, на встречу со студентами не успела Керсти Кальюлайд, Президентка Республики Эстония (2016 – 2021) и также член наблюдательного совета YES.

Виктор Пинчук сообщил, что изначально встречу хотели провести в Киеве, но затем все же решили перенести ее ближе к востоку страны.

«Сегодня для нас очень важный день. Несколько дней назад, когда услышали про эту дату в западных медиа, 16 февраля, созвонились и решили, что именно в этот день мы должны собраться. Мы сначала думали про Киев, но потом решили, что правильнее будет ближе к востоку. Мы решили, что мы приедем сюда и пообщаемся с жителями Днепра. Тем более, что через два дня будет Мюнхенская конференция по безопасности, где мы проводим популярный всегда Украинский ланч. В этот раз, я думаю, туда просто все придут. И мы считаем очень важным там мировым политикам и лидерам рассказать, что мы сегодня увидим и услышим здесь. Что происходит здесь 16-го числа, что люди чувствуют, как себя ощущают и чего ожидают от них», - отметил Виктор Пинчук.

После вступительного слова развернулась интересная дискуссия, в ходе которой студенты-стипендиаты программы «Завтра.UA» из Днепра смогли задать интересующие их вопросы о нынешней ситуации в стране и будущем Украины.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) – это платформа, на которой в глобальном контексте обсуждают европейское будущее страны. Основали YES в 2004 году, когда Виктор Пинчук пригласил около 30 европейских лидеров на первую ежегодную встречу, где обсуждали будущее Украины в Европейском Союзе. По 2013 год собрания проходили в Ялте, а после оккупации Крыма – в Киеве.

В Днепре члены наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES встретились со студентами В Днепре члены наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES встретились со студентами

Виктор Пинчук Виктор Пинчук

В Национальном техническом университете «Днепровская политехника» В Национальном техническом университете «Днепровская политехника»

Студенты-стипендиаты программы «Завтра.UA» Студенты-стипендиаты программы «Завтра.UA»

Обсуждали поточную ситуацию в Украине Обсуждали поточную ситуацию в Украине

Карл Бильдт, Министр иностранных дел Швеции (2006 – 2014), премьер-министр Швеции (1991 – 1994) Карл Бильдт, Министр иностранных дел Швеции (2006 – 2014), премьер-министр Швеции (1991 – 1994)

Александр Квасневский, Президент Польши (1995 – 2005), глава наблюдательного совета YES Александр Квасневский, Президент Польши (1995 – 2005), глава наблюдательного совета YES

На встрече со студентами На встрече со студентами

Обеспокоенность и пожелания людей затем должны передать международным лидерам на Мюнхенской конференции по безопасности Обеспокоенность и пожелания людей затем должны передать международным лидерам на Мюнхенской конференции по безопасности

19 февраля YES и Фонд Виктора Пинчука проведут 5-й Украинский ланч на тему «Безопасность Европы решается в Украине» 19 февраля YES и Фонд Виктора Пинчука проведут 5-й Украинский ланч на тему «Безопасность Европы решается в Украине»

Будущее Днепра и Украины Будущее Днепра и Украины

На встрече с членами наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES На встрече с членами наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии YES

Александр Квасневский Александр Квасневский

Александр Квасневский  Виктор Пинчук Александр Квасневский Виктор Пинчук

Виктор Пинчук и Карл Бильдт Виктор Пинчук и Карл Бильдт

Изначально встречу хотели провести в Киеве, но затем все же решили перенести ее ближе к востоку страны Изначально встречу хотели провести в Киеве, но затем все же решили перенести ее ближе к востоку страны

В университете «Днепровская политехника» В университете «Днепровская политехника»

Карл Бильдт Карл Бильдт

Фиксация процесса Фиксация процесса

После вступительного слова развернулась интересная дискуссия После вступительного слова развернулась интересная дискуссия

Стефан Фукс, Александр Квасневский, Виктор Пинчук Стефан Фукс, Александр Квасневский, Виктор Пинчук

Ранее мы также писали, что «Южмаш» на телемарафоне ко Дню единения презентовал плазменный двигатель. Кроме того, в Днепре к этому празднику создадут самый большой флаг Украины в мире, который будет видно даже из космоса.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.