UA

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре

Днепр - огромный город. Здесь постоянно кипит жизнь и что-то происходит. Повсюду строят новые здания, облагораживают новые территории и открывают новые заведения. Но бывает и так, что этот ритм поглощает старые любимые места.

Так, накопился уже достаточно приличный список заведений, которые больше не пустят в себя посетителей, однако посетители не могут выпустить их из своего сердца. Так, Информатор решил напомнить о тех местах, которые радовали жителей города, но больше этого не сделают. Помог нам в этом частично список Денниса Жаткина.

Примечательно, что все заведения из списка закрылись по разным причинам: кто-то из-за высокой аренды, кто-то - из-за непопулярности либо из личных причин. Для удобства заведения решили разделить по направленности.

Пиццерии

Пицца "Сирена"

Заведение находилось по адресу: улица Сичевых Стрельцов, 3. Пиццерия предлагала покупателям не только целую пиццу, но и отдельные кусочки для тех, кто боялся переесть. Однако 25 января администрация объявила о закрытии. "К сожалению, наша концепция не залетела так быстро, как того требует сегодняшний день", - написали в Instagram пиццерии.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 1

Moderna

Пиццерия на Магдебургского права, 4, еще не прекратила свое существование. Однако сделает это уже 20 февраля. Об этом свидетельствует пост в Instagram пицерии. Поэтому, если здесь готовят вашу любимую пиццу, у вас есть возможность еще ею насладиться прежде, чем это станет историей.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 2

ИТАЛЬЯНСКИЙ КВАРТАЛ

Это была своего рода визитная карточка Харьковской улицы. Хотя оно также перестало существовать довольно незаметно, и сейчас там уже совершенно другое заведение.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 3

ФАСТФУДЫ

Taco Wey

Заведение с уникальной кухней. Здесь вы могли попробовать блюда латинской кухни, в частности, мексиканской. Со 2 февраля оно закрыто. Поговаривают, что владелец уехал из страны.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 4

ZEP

ZEP - сеть заведений. И закрылась не вся сеть, а несколько точек. Осталась только та, что на Баррикадной. Тем не менее, многие знают и любят ZEP и с удовольствием кушают.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 5

КАФЕ

Object

Многие, кто пользовался службами доставки, знали о кафе Object с ее вкусными пастами. Однако неожиданно заведение закрылось и мест, где можно заказать вкусную еду стало меньше. Кафе просуществовало 5 лет.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 6

KOF

Это заведение незаметно исчезло практически вместе с завершением реконструкции улицы Короленко. Тем не менее, в свое время она успела побывать в списке лучших и некоторые грустят до сих пор.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 7

БУРГЕРНЫЕ

LUMBER BAR

Бар предлагающий блюда американской кухни. Какое-то время название это шумело на весь город. Но теперь о заведении ничего не слышно уже практически год.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 8

SHADE BURGER

Закрыто навсегда. Даже страницы в соцсетях больше не существуют. А ведь пару лет назад каждый хотел полакомиться тут бургером.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 9

РЕСТОРАНЫ

PRIMUS

Атмосферное заведение в стиле SteamPunk с европейской кухней и великолепным обслуживанием. Было. Сейчас уже нет.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 10

МЫШИ БЛЯХЕРА

Уже больше года заведение стоит. Его даже на продажу выставить успели. К слову, о закрытии "мышей" наслышаны многие жители города.

Остались лишь в сердцах: какие заведения закрылись в Днепре 11

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.