UA

В Днепре спасают 21-летнего бойца, который пострадал от взрыва снаряда: его состояние

В Днепре спасают 21-летнего бойца, который пострадал от взрыва снаряда: его состояние

В четверг, 17 февраля около обеда в больницу имени Мечникова доставили 21-летнего бойца из зоны ООС. Возле него взорвался снаряд.

Сейчас состояние Олега оценивают как средней тяжести. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий гендиректора больницы имени Мечникова Сергея Рыженко.

"В рекордные сроки Олега доставили в больницу - за полтора часа. После чего за него взялись лучшие врачи больницы. Возле него взорвался снаряд. Олег получил повреждение лица и бедра, а также сотрясение мозга. Ему уже провели операцию и изъяли осколок. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Скоро защитника переведут в госпиталь", - сказал Сергей Рыженко.

Сам Олег рассказал о моменте, когда получил ранение: "Был обстрел, я бежал в укрытие. Я уже выбегал из блиндажа и мина упала рядом со мной. До конца службы оставалось два месяца. Но теперь в первую очередь хочу увидеться с семьей", - поделился защитник.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре в больнице Мечникова спасли бойца со сквозным ранением в голову. Также мы писали, что в больнице Днепра спасли бойца с минно-взрывной травмой.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.