UA

День влюбленных, новый праздник и самый большой флаг Украины: топ хороших новостей недели

День влюбленных, новый праздник и самый большой флаг Украины: топ хороших новостей недели

Серые зимние будни постепенно заканчиваются, вскоре уже наступит весна. Солнце все чаще появляется из-за облаков, осталось дождаться тепла. 

Согреемся пока хорошими новостями, которые случились на этой неделе. Информатор собрал для вас самые добрые новости.

Одна из самых главных новостей – в Украине появился новый праздник, который назвали Днем единения. Ежегодно теперь его будут отмечать 16 февраля. В Днепре новый праздник отметили патриотическим флешмобом: военный оркестр исполнил гимн Украины, а все, кто присоединялся к празднику, поднимали украинские флаги. Прямо на глазах у присутствующих курсанты развернули большой флаг Украины – 9 на 12 метров. Также в честь праздника в городе создали самый большой флаг Украины. Сделать это смогли с помощью светомузыкальной инсталляции Dnipro Light Flowers.

На этой неделе Днепр отметил также один из самых светлых праздников года – День влюбленных. Как жители города поздравили своих любимых с праздником вы можете посмотреть тут. Также мы публиковали фото на День святого Валентина из Instagram.

Немного хороших новостей из мира спорта: украинец Александр Абраменко завоевал серебро во фристайле на Олимпийских играх. Александр смог дойти до финала, несмотря на травму. Перед соревнованиями, на тренировке, он врезался в одного из тренеров другой команды и повредил руку. Однако мужчина добился хорошего результата на квалификации. Также олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на соревнованиях в Словакии. Ей покорилась планка на высоте 196 сантиметров.

Ранее мы писали о том, что в Днепре возле "МОСТ-Сити" появится диагональный переход на пересечении улиц Харьковской и Глинки. Уже давно это место считается "проблемным" в городе. Переход такого типа станет первым в городе и появится уже весной.

В Днепре появилась мини-скульптура с котиком, которую посвятили выдающемуся жителю города. Появилась она на фасаде Мариинской гимназии на улице Троицкой, 1, сейчас это – учебно-воспитательный комплекс №33. Посвящена мини-скульптура известному жителю Днепра – художнику и скульптору Вадиму Сидуру.

Не обошлось и без красивых ночных фотографий Днепра. Смотрите как выглядит ночной, пустынный и загадочный Южный мост. Вы удивитесь, но на дорогах города ночью кто-то разливает золото: наглядное тому доказательство вы найдете на фотографиях жилмассива Солнечный.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.