UA

В Днепре в больнице Мечникова врачи спасли пару, которая попала в ДТП

В Днепре в больнице Мечникова врачи спасли пару, которая попала в ДТП

В больницу Мечникова доставили молодую пару с серьезными травмами, которые они получили в результате ДТП. 

Сейчас жизни парня и девушки ничего не угрожает. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост генерального директора больницы имени Мечникова Сергея Рыженко.

"Обоих с набережной, с потерей сознания, «скорая» на реанимобиле за считанные минуты доставляет в реанимационный зал Мечникова. Молодой нейрохирург Ростислав Малый проводит сложнейшую в своей жизни операцию. Разрушенные кости черепа ему удалось приподнять, давая мозгу расправиться. Кома I, II. Реаниматологи несколько суток стабилизируют состояние девушки. Вторую многочасовую операцию проводит профессор Андрей Сирко", - написал Сергей Рыженко.

Сам Андрей Григорьевич сказал родителям пострадавшей, что девушка не только будет жить, но и сохранит красивое лицо, которое было до аварии. Сейчас молодой человек ожидает в другом отделении встречи со своей возлюбленной.

Ранее мы сообщали о том, что в больнице Мечникова месяц борются за жизнь 18-летнего парня, который попал в аварию на скутере. Также писали, что писали, что в больнице Днепра спасли бойца с минно-взрывной травмой.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.