UA

В районе границы с Россией СБУ обнаружила килограмм взрывчатки, десятки единиц оружия и опасных преступников

В районе границы с Россией СБУ обнаружила килограмм взрывчатки, десятки единиц оружия и опасных преступников

СБУ продолжает активно предотвращать и нейтрализовать угрозы диверсионной деятельности против Украины. По всей стране проходят многоэтапные учения, которые осуществляют целый комплекс профилактических мер.

Всего за несколько несколько дней сотрудники СБУ обнаружили и изъяли более 1 кг взрывчатки, огнестрельное оружие и боеприпасы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Кроме того, задержали 9 человек, находившихся в розыске за совершение тяжких преступлений. По материалам СБУ запретили въезд в Украину 12 иностранцам, причастным к подрывной деятельности против госбезопасности. Еще 150-ти людям запретили въезд в страну.

В приграничных районах и вблизи морской акватории Украины зафиксировали факты перевозки запрещенных предметов. При осмотре транспортных средств правоохранители обнаружили:

  • 2 взрывных устройства,
  • 10 единиц стрелкового оружия,
  • боеприпасы, в том числе две боевые гранаты: РГД-5 и Ф-1.

Все предметы изъяли и направили на экспертизу. В общей сложности за несколько дней открыли более 170 уголовных производств.

https://www.youtube.com/watch?v=sHcN8ASZyCY&t=1s

Напомним, что СБУ проводит антитеррористические учения по всей стране. Также мы писали, что Владимир Путин признал независимость "Л/ДНР".

Ярослав Жахалов

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.