UA

Что положить в аптечку для домашних питомцев

Что положить в аптечку для домашних питомцев

24 февраля в Украину вторглись российские войска. Много жителей Украины оказались в сложной ситуации, некоторые вынуждены эвакуироваться.

В таких условия самые беспомощные члены наших семей - домашние питомцы. Информатор пообщался с ветеринаром Иваном Васильевым подготовил для вас перечень препаратов, которые стоит положить в аптечку для братьев наших меньших. Перед использованием проконсультируйтесь со своим ветеринаром, если есть такая возможность и соблюдайте дозировки. При наличии, держите при себе паспорт на животное.

  • Дексаметозон - противоаллергическое и противошоковое. Колоть внутримышечно, дозировка - 0.1 миллилитров на килограмм, но не более, чем 1,5 миллилитра на животное.
  • Метоклопрамид, Ондосетрон - противорвотное. Колоть внутримышечно, дозировка - 0.06 миллилитров на килограмм, но не более, чем 1,5 миллилитра на животное - Метоклопрамид, 2 миллилитра - Ондосетрон.
  • Дицинон - кровеостанавливающие. Колоть внутримышечно, дозировка - 0.01 миллилитров на килограмм, но не более, чем 2 миллилитра за раз на животное.
  • Фуросемид - мочегонное. Колоть внутримышечно, если идет аллергическая реакция.

Также мы призываем не бросать животных на произвол судьбы - забирайте их с собой. Если нет такой возможности - оставляйте им нескоропортящийся корм, воду, делайте ошейники с указанием номера хозяина, договаривайтесь с соседями, откройте доступ на улицу.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.