UA

Дороги Днепропетровской области открыты, за исключением окрестностей Никополя

Дороги Днепропетровской области открыты, за исключением окрестностей Никополя

В четверг, 24 февраля, россия напала на Украину. Обстрелу подверглись аэродромы и военные объекты по всей стране. Президент Украины объявил военное положение в Украине, Украина разорвала дипломатические отношения с россией, а городской глава Днепра Борис Филатов призвал всех по возможности оставаться дома и не вести детей в садики и школы.

На фоне российской агрессии Днепропетровская область остается одной из самых безопасных в Украине. Все государственные дороги открыты, за исключением участков в районе Никополя, на которых идет устранение последствий утреннего обстрела. Об этом Информатору стало известно по результатам брифинга, проведенного в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Обеспечено движение по всем государственным дорогам Днепропетровской области. Большое количество машин движется в сторону Киева и Кропивницкого. На трассе Н-23, в районе Никополя произошел взрыв. Сейчас там работают сотрудники ГСЧС, поэтому движение ограничено. Кроме того, участок дороги от Днепра на Никополь, где были слышны взрывы, временно перекрыт полицией. Продолжается устранение последствий утреннего обстрела. Никакой враждебной техники на государственных дорогах Днепропетровской области не зафиксировано. Ситуация не критическая, но мы должны обеспечить безопасность», - сообщил начальник Службы автодорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Он добавил, что в области работает круглосуточная диспетчерская служба (095) 009-70-90. Если вы увидите движение вражеской техники, сообщите об этом.

Замначальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Богонис напомнил, что в связи с тем, что в Украине введено военное положение, полицейские имеют право проводить поверхностную проверку, просить предъявить документы, осматривать автомобили, ограничивать движение в районе объектов, находящихся под охраной.

«Те, кто решил покинуть Днепропетровскую область, может это сделать. Но учтите, что по всей Украине на дорогах пробки. Поэтому выезжать сейчас нецелесообразно, - сказал Владимир Богонис, - На сегодня Днепропетровская область - один из самых безопасных регионов. Мы не сдадим нашу область. Это новое поколение полицейских. Они патриотичны, они умеют пользоваться оружием. У них есть автоматы и бронежилеты. Они будут бороться до последнего патрона. Это я вам гарантирую».

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке, о работе больниц — здесь. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Как пожертвовать деньги армии - ищите ТУТ.

Кроме того, "Укрпошта" приостановила работу, а "Нова пошта" продолжает работать, но возможны перебои.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.