UA

Как в Днепре и области работают больницы

Как в Днепре и области работают больницы

Утро 24 февраля в Украине началось со взрывов. В Днепропетровской области рассказали о том, как работают медицинские учреждения в Днепропетровской области.

Первый заместитель главы ОГА Владимир Орлов на брифинге в ДнепрОГА рассказал: "Ситуация в области стабильна, работает оперативный штаб. На данный момент 186 медучреждений готовы до любого развития событий. Врачи готовы оказывать медицинскую помощь. Есть необходимый запас лекарств. Бригады скорой помощи работают оперативно и слаженно. Временны в больницах отменили госпитализацию и операции." Сообщает Информатор.

Также он сообщил, что касается торговли, все предприятия области работают в штатном режиме. Пищевики, хлебные и молочные комбинаты обеспечивают население всем необходимым. Так что не стоит поддаваться панике.

Виктория Кулик – и.о. директора департамента здравоохранения ДнепроОГА добавила, что медицинская система работает в штатном режиме. И призвала, чтобы люди без особой надобности не перегружали линию "103". Если вам нужна медпомощь, обратитесь к врачам.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.