UA

Без паники: в Днепре могут звучать сирены

Без паники: в Днепре могут звучать сирены

В четверг, 24 февраля, по всей Украине объявили военное положение. В связи с этим во многих регионах страны ввели комендантский час. 

В 22:00 в Днепре прозвучит сигнал оповещения о начале комендантского часа, такой же сигнал прозвучит и утром. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь пресс-службу ГСЧС.

Напоминаем, что комендантский час объявлен с 22:00 до 6:00. Мы призываем вас не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию, которая не соответствует действительности.

ОБНОВЛЕНО: оповещения о начале и конце комендантского часа не будет! Будет использовать только два сигнала: один, прерывистый означает, что нужно включить телевизор и следовать инструкциям, другой – беспрерывный, который будет означать воздушную тревогу. 

Адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.