UA

"Укрпошта" частично возобновила работу отделений в Днепропетровской области

"Укрпошта" частично возобновила работу отделений в Днепропетровской области

24 февраля российские войска вторглись в Украину. 

В связи с этим "Укрпошта" остановила работу. 25 февраля вновь открыли большую часть отделений в ряде областей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию компании в Facebook.

В первую очередь сосредоточатся на том, чтобы обеспечить самые уязвимые слои населения пенсиями и бытовыми товарами. Также можно будет получить посылки.

По привычному графику работают большинство отделений в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Частично работают отделения в Запорожской, Донецкой, Житомирской, Полтавской и Харьковской областях.

Не работают отделения в Киевской, Луганской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях.

"Тем временем небо над Украиной остается закрытым для авиаперевозок, но мы договорились с европейскими партнерами о возобновлении отправлений, как только это будет возможно", – говорится в публикации.

Также "Укрпошта" прекратила сотрудничество с почтами России и Беларуси. Посылки и переводы в эти страны не принимаются. Те посылки, которые были приняты до 24 февраля, вернут владельцам с оплатой, как только ситуация позволит это сделать.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.