UA

В полиции опровергли информацию о случаях мародерства под видом опросов в Днепре

В полиции опровергли информацию о случаях мародерства под видом опросов в Днепре

В четверг, 24 февраля, россия напала на Украину. В Днепре, Днепропетровской области, а также многих других украинских городах ввели комендантский час. По всей стране ввели военное положение. Президент Владимир Зеленский объявил мобилизацию по всей Украине, а мэр Днепра Борис Филатов обратился к жителям города.

Полиция Днепра продолжается работать в усиленном режиме и выступила с опровержением очередного фейка. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Днепровское районное управление полиции.

Так, по соцсетям распространяется информация, что по районам Днепра и пригороду передвигается группа неизвестных. Якобы эти люди проводят опросы о том, знают ли люди, как вести себя при обстрелах города, а на самом деле – это мародеры, которые проверяют, где есть пустые дома, чтобы затем их ограбить.

В полиции сообщили, что эта информация – фейк. Случаи мародерства в Днепре не зафиксированы. При этом, все равно будьте бдительными и сообщайте в полицию или СБУ обо всех подозрительных людях, а во время действия комендантского часа – не выходите на улицу.

Напомним, как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь. О подозрительных метках на дорогах сообщайте в Telegram-бот.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.