UA

«Днепр под контролем и защитой украинских военных»: какая ситуация в городе прямо сейчас

«Днепр под контролем и защитой украинских военных»: какая ситуация в городе прямо сейчас

На сегодняшний день ситуация в области остается стабильной и полностью контролируется украинскими военными. Российские военные, техника, диверсанты границы региона не пересекали.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

Все города и села под надежной защитой украинской армии, сил Нацгвардии, Нацполиции, терробороны. Пересечения границ региона российскими военными, техникой, диверсантами не зафиксировано.

«Днепропетровщина держится третьи сутки и будет держаться дальше. Штаб работает в режиме 24/7. Для защиты области делаем все. Есть оружие, есть люди, готовые защищать родную землю и отстаивать мир. Ежедневно каждую минуту в ряды терробороны записываются сотни жителей», – отметил Николай Лукашук.

Так же он отметил если кто-нибудь увидит российские войска или технику, следует немедленно сообщать об этом в специально созданных СБУ чатботах либо на горячую линию.

Ранее мы говорили, что жителей Днепра попросили сообщать о диверсантах, метках и подозрительных людях на линию горячую горсовета. Также мы сообщали, что Днепропетровской области комендантский час будет наступать раньше.

Председателя Днепропетровского областного совета Николай Лукашука Председателя Днепропетровского областного совета Николай Лукашука

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.