UA

"Если они придут, мы будем их убивать": Борис Филатов прокомментировал ситуацию в Днепре и области

"Если они придут, мы будем их убивать": Борис Филатов прокомментировал ситуацию в Днепре и области

В субботу, 26 февраля, в Штабе военной администрации, мэр Днепра Борис Филатов провел брифинг, касательно обстановки в городе и области.

Ситуация находится под полным контролем. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на слова мэра.

"Вне зависимости от партий и групп мы нашли полный консенсус и с Загидом Геннадиевичем, пожали руки и закопали топор войны. В горсоветы не существует противоречий. Я хочу это подчеркнуть еще раз. Мы все работаем над одной целью. Сегодня идет народная война и наш северный сосед объединил самых разных людей.

Мы прекрасно понимаем, что в ситуации войны функции местного управления ограничены. Есть единый штаб – военная администрация, где мы находимся. Весь Днепр, весь горсовет и его департаменты подчинены зданию, в котором мы сейчас находимся. И, в том числе я являюсь солдатом, у которого есть командиры в этом здании, и все мои подчиненные это признали.

В первую очередь я прошу земляков и жителей территориальных громад четко относиться к вопросам о комендантском часе. К счастью, на территории области нет ни одного российского солдата. И, к сожалению. Ведь если они сюда придут, мы будем их убивать. Я прошу всех днепрян быть спокойными и прекратить панику. Быть, как говорят, «виваженими» и соблюдать требования комендантского часа. Сегодня наш Днепр является, наверное, самым безопасным местом. Сюда стянуты войска, СБУ, нацгвардия, Нацполиция – все работают слажено.

Я скажу слова благодарности самоорганизации нашим людей, которые хотят бороться с мародерами, готовят бутылки со смесью. Но все это нужно делать соблюдая комендантский час.

К сожалению, может так быть, что будут нарушены логистические процессы и могут быть эксцессы. Все под контролем. Горсовет, департаменты и депутаты подчинены военной администрации и тут у нас центр принятий решений», - сказал мэр.

Ранее мы сообщали о том, что жителей Днепра попросили сообщать о диверсантах, метках и подозрительных людях на линию горячую горсовета. Также писали, что происходит в больницах Днепропетровской области и пунктах сдачи крови.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.