UA

«Спящие группы»: в Днепре призвали риелторов проверить тех, кто арендует жилье

«Спящие группы»: в Днепре призвали риелторов проверить тех, кто арендует жилье

В украинские города ранее могли заехать так называемые «спящие группы» диверсантов из страны-оккупанта. Такие люди из россии арендовали квартиры или дома, проживали в них и ждали команды.

Жителей Днепра и области призвали поинтересоваться у знакомых риелторов, сдавали ли они жилье приезжим из страны-оккупанта с февраля 2021 года по настоящий момент. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«В населенных пунктах у риелторов существуют свои рабочие чаты. Просьба получить информацию от риелторов по лицам мужского пола, похожим на россиян, группами по 2-3 человека, снимавших жилье в период с декабря 2021-го и по настоящее время, и направить соответствующие группы территориальной обороны или правоохранителей на адреса арендованного жилья для проверки. Такие лица сейчас используются в качестве корректировщиков огня и диверсионных групп, могут быть вооружены», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее жителей Украины призвали демонтировать дорожные указатели по всей стране. Кроме того, жителей Днепра попросили сообщать о диверсантах, метках и подозрительных людях на горячую линию горсовета.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.