UA

Ситуация в Днепропетровской области полностью контролируема, на улицах городов и сел спокойно

Ситуация в Днепропетровской области полностью контролируема, на улицах городов и сел спокойно

В настоящее время ситуация в Днепропетровской области стабильная и полностью контролируемая. На улицах городов и сел спокойно. Штаб работает круглосуточно.

Об этом на брифинге сообщил председатель Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ДнепрОГА.

«Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Охраняют объекты критической инфраструктуры, – отметил Валентин Резниченко. – Жители объединились. Создают волонтерские штабы. Записываются в Силы территориальной обороны. Помогают патрулировать улицы. Только вместе сможем защитить область и Украину».

И добавил: на сегодняшний день в регионе не зафиксировано ни одной попытки мародерства. Работают магазины, аптеки, больницы. Продукты, питьевая вода, медикаменты – все есть.

«Прошу всех четко придерживаться комендантского часа. Оставаться дома, в безопасности. Это сейчас важно. Таким образом вы поможете предотвратить попытки вторжения», – подчеркнул Валентин Резниченко.

В Днепропетровской области комендантский час – с 20:00 до 6:00. В это время запрещено выходить на улицу и в общественные места без специальных пропусков.

Ранее мы писали, что в Днепре создали чаты для оповещения жителей, если в городе будет воздушная тревога. Сообщали мы и о том, что в регионе откроют охотничьи магазины.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.