UA

В Днепре и области откроют охотничьи магазины: что нужно знать

В Днепре и области откроют охотничьи магазины: что нужно знать

С понедельника, 28 февраля, в Днепре и области снова откроют охотньчьи магазины. Такое решение приняла областная военная администрация, чтобы все желающие смогли легально приобрести оружие и патроны для самообороны.

Ранее их закрыли, чтобы избежать случаев мародерств, но решили открыть, увидев уровень самоорганизации населения. Об этом сообщает Информатор.

В пресс-службе ГУНП Днепропетровской области уточнили, что речь не о свободной покупке оружия, а об упрощенной процедуре получения разрешения на приобретение огнестрельного оружия. Для покупки оружия все еще необходимы медицинская справка и справка о прохождении курсов. Но рассмотрение документов будут осуществлять не за 30 дней, как ранее, а за сутки.

Также отмечаем, что не следует выстраиваться в очереди у оружейных или охотничьих магазинов. Сначала стоит набрать необходимый магазин и уточнить информацию о наличии необходимого оружия. Не стоит создавать ажиотаж и без необходимости выходить на улицу, особенно – во время действия комендантского часа.

Ранее мы также писали, что в Днепре задержали диверсионно-разведывательную группу противника. Кроме того, под Харьковом погиб боец из Днепра. Сообщали и о том, что в Днепре могут находиться так называемые «спящие группы».

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.