UA

Все плановые отключения отменили: ситуация с электроэнергией и водой в Днепре

Все плановые отключения отменили: ситуация с электроэнергией и водой в Днепре

Ранее мы сообщали, что информация об отключениях света, газа и воды в домах и квартирах жителей Днепра не соответствует действительности.

В Днепре же полностью отменили все плановые отключения электроэнергии. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ДТЭК «Днепровские электросети».

«ДТЭК «Днепровские электросети» полностью упразднил любые плановые отключения электроэнергии жителям области. Ремонтные бригады компании переведены в аварийно-восстановительный режим работы и готовы оперативно возвращать свет в дома клиентов в случае отключений из-за боевых действий.

Работники имеют специальные инструкции по работе в кризисных ситуациях и обеспечены всем необходимым для возобновления работы оборудования в случае повреждений из-за боевых действий при получении разрешений от Вооруженных Сил Украины.

Для безопасности клиентов и сотрудников все сервисные центры временно закрыты. Но наши специалисты готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: соцсети, колл-центр (056/066/067/063) 790-99-00, чат-боты Viber и Telegram; Viber-канал информирования «ДТЭК info ДНЕМ». Используйте только официальные каналы информации и сохраняйте спокойствие. Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным», - сказано в сообщении компании.

Также отменили и все отключения водоснабжения. Об этом сообщили в «Днепрводоканале».

Почему в темное время суток отключают уличное освещение в городах Днепропетровской области – смотрите здесь. Кроме того, в Днепре создали чаты для оповещения жителей, если в городе будет воздушная тревога. Сообщали мы и о том, что в регионе откроют охотничьи магазины.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.