UA

Как работает транспорт в Днепре и действуют ли льготы

Как работает транспорт в Днепре и действуют ли льготы

С 24 февраля Украина сражается с российскими оккупантами. В стране ввели военное положение.

В Днепре транспорт продолжает работать, также действуют все льготы. Об этом сообщает Информатор.

"Льготы никто не отменял, отменить их может только Верховная Рада или Кабинет Министров. Сейчас такая ситуация, что можно расценивать плату за проезд как взнос в общую обороноспособность города. Так как в этом заинтересован каждый гражданин, мы предлагаем каждому добровольно оплачивать эти 10 гривен, чтобы транспорт просто продолжал ходить и была возможность хотя бы покупать топливо", – сказал специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван ВасючковИван Васючков.

Также 1 марта во время брифинга мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал вопрос транспорта.

"Автобусы работают в сокращенном режиме. Часть из них мы используем для обороны города. Электротранспорт и метрополитен работают в обычном режиме. На маршрутах находятся порядка 700 единиц состава, это может обеспечить нормальное функционирование критической системы города. Режим транспорта в городе – с 7:00 до 18:00. Комендантский час – с 20:00. Водителям нужно вернуться домой до его начала после того, как они оставят транспорт в автопарках и депо", – сказал городской голова.

Пожалуйста, не отвлекайте водителей от работы и не устраивайте конфликтных ситуаций из-за оплаты проезда! Сейчас водителей не хватает, потому что многие из них ушли защищать страну! Все жалобы вы можете отставить на горячей линии горсовета по номерам (056) 732-12-12, (095) 732-12-12 (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Также мы писали, что в Днепре мужчина развлекал людей стихами в убежище. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.