UA

В Днепре сторонник "русского мира" поддержал Украину

В Днепре сторонник "русского мира" поддержал Украину

В Днепре сторонник "русского мира" Сергей Александрович высказал поддержку Украине. Он уроженец города Пенза, много лет был атаманом организации "Всевеликое Войско Донское", проживает в Днепре.

Много лет Сергей поддерживал Россию и продвигал идеи "русского мира" в Украине, в том числе и с дипломатическими структурами РФ. Но после вторжения оккупанта он отказался от своих взглядов и признал, что Россия развязала против нас войну. Об этом сообщает Информатор.

"Я хочу заявить: нет никакой ограниченной военной операции России в Украине, а есть настоящая война. Действия России у меня вызывают возмущение и отвращение. Всему подобному мы были свидетелями в 20 веке, с нападением фашистской Германии на Советский Союз. Смотрите: без объявления войны, и тогда, и сейчас, с массовой бомбардировкой перед вторжением, без объяснения войны, с надуманными предлогами и претензиями. Люди, вас обманывают! Вами манипулируют, разжигая ненависть к украинцам, заставляя против них воевать. Развязанная Россией, эта война похожа на избиение детьми своей матери, ведь Киев Русь крестил, а его бомбят и обстреливают ракетами и артсистемами российские войска. Вторжение России встречено укранцами не с радостью, а с ненавистью, вы лишь озлобили против себя народ Украины и объединили его. Армия, которая дает уже который день отчаянный отпор, а всего лишь недавно не хотела даже думать об этом. Вспомните, как украинцы вели себя во время событий в Крыму, аннексию которого горделиво назвали референдумом. Россияне, вам врут! Идет полномасштабная война, развязанная вашей страной. С большими жертвами мирного украинского населения, большими потерями среди российских солдат и российской техники, о чем вам и не сообщают. Обращаюсь к вам. От вас зависит! Не молчите, требуйте от своей власти прекращения войны, не отпускайте своих отцов, мужей и детей на войну против Украины, которая уже привела к катастрофическим последствиям, в том числе и в международном плане для РФ", – обратился он к россиянам.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина читал стихи, чтобы подбодрить людей в убежище. Также читайте, что в Украине запустили приложение для информирования о воздушных тревогах. А по этой ссылке можете узнать, что сказал Зеленский депутатам Европарламента.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.