UA

Жителей Днепра призывают не приходить больными в волонтерские центры

Жителей Днепра призывают не приходить больными в волонтерские центры

Сейчас очень многие небезразличные днепряне стремятся помочь волонтерским центрам, где собирают помощь для армии, больниц и беженцев.

Некоторые так желают пригодиться, что идут в центры помощи даже больными. Но это не подвиг, а большой риск, - сообщает Информатор с ссылкой на Гумдеп Днепра.

Не следует забывать, что мы живем во времена пандемии, когда следует соблюдать правила карантина", - предостерегают в Департаменте.

"Уважаемые земляки! Большая просьба – не приходите больными в волонтерские центры! Мы понимаем, что сейчас каждый хочет быть полезным. Но сейчас можно стать на защиту Украины и в онлайн-формате, потому что информационная война тоже важна! А подвергать людей опасности - это несколько опрометчиво. Например, когда в воинскую часть приходит человек, имеющий откровенно болезненный вид и говорит что-то вроде: «Я вот на днях как будто перестал болеть, а температуру я даже не меряю». Каждый может быть полезен даже дома!", – призывают волонтеры Днепра.

Ранее мы писали, что сварщики из Днепра предлагают свою помощь. Также, что IT-сообщество Украины и мира запустило чат-бот для координации действий волонтеров. Сообщали также, что в Украине появился Telegram-канал с аудиосказками

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.