UA

Выдают украинских правоохранителей за диверсантов: СБУ предупредила об очередном фейке от оккупантов

Выдают украинских правоохранителей за диверсантов: СБУ предупредила об очередном фейке от оккупантов

Оккупанты распространяют очередные фейки, чтобы ввести в заблуждение украинских защитников. Российские оккупанты хотят воспользоваться украинцами по выявлению вражеских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). 

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Информатор Украина.

Совместная работа по выявлению враждебных ДРГ настолько эффективна, что враг решил воспользоваться этим способом. Теперь распространяет очередные фейки, чтобы ввести в заблуждение украинских защитников.

В частности, в месседжерах оккупанты "разгоняют" списки с персональными данными и фото якобы членов ДРГ, работающих против Украины. Однако эти перечни формируют сами боевики. И используют для них данные украинских правоохранителей, таким образом выдавая их диверсантами. Это тактика российских захватчиков, цель которой – создать хаос и дезориентировать защитников Украины, настроить их друг против друга".

Служба безопасности призывает не распространять такие фейки и не помогать врагам. Ведь в дополнение к собственной контрразведывательной информации СБУ получает от вас уведомление об участниках ДРГ через официальный чат-бот - здесь.

Таким образом, правоохранители и силовики владеют достоверными данными о вражеских ДРГ. И они точно не будут гулять в свободном доступе в виде списков.

Ранее мы сообщали, что в Днепре создали каналы в Telegram и Viber для оповещения о фейках. Также мы сообщали, что в Днепропетровской области взломали сайты Царичанской поселковой ОТГ и телеканала «Рудана».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.