UA

В Днепре задержали сторонника "русского мира", который снимал на видео блокпост

В Днепре задержали сторонника "русского мира", который снимал на видео блокпост

Правоохранители Днепра и области продолжают бороться с диверсантами. 

Так, в Днепре мужчина снял на видео блокпост украинских военных. Кадры он отправил в мессенджер людям, которые должны были передать ролик спецслужбам РФ. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на офис генерального прокурора.

Также подозреваемый размещал в интернете видео с поддержкой вторжения РФ в Украину. У него дома изъяли более 60 патронов калибром 5,45 мм и запрещенную коммунистическую символику. Мужчину задержали. Он находится под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские задержали 4 человек, которые нарушали комендантский час и снимали объекты и технику. Также Информатор писал, что в полиции Днепропетровской области появился дополнительный номер. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке. Читайте, как подготовиться к обороне и куда бросать коктейли Молотова. Также важно знать, что в Украине автоматически продлили срок действия документов, которые истекли.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.