UA

В Днепропетровской области опровергли фейк о нехватке хлора

В Днепропетровской области опровергли фейк о нехватке хлора

С 24 февраля наша страна героически сражается с российскими захватчиками. 

В такое тяжелое время ходит много фейков, враг ведет информационную войну. Так, в сети ходил слух о том, что в Днепропетровской области якобы не хватает хлора и есть перебои в его поставках. Это абсолютно не соответствует действительности, – пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного совета.

По словам Виталия Неопрятного, руководителя КП "Аульский водовод", регион полностью обеспечен всеми необходимыми химическими веществами для дезинфекции воды.

"Уверяю, запасов у нас достаточно. Призываю граждан не верить фейкам про какие-то повреждения дорог, перебои в поставке хлора, уменьшение норм чтобы "дотянуть" или "растянуть" запасы. Это все чушь, которая не стоит вашего внимания. Аульский водовод имеет все необходимое и продолжает работу в штатном режиме", – сказал он.

Кроме этого, 2 марта стало известно, что в Днепре водоканал проведет срочную закупку, чтобы не возникло ЧП. На данный момент поводов для беспокойства по этому поводу нет.

Напомним, ранее мы сообщали, что Борис Филатов призвал не верить фейкам. Также мы сообщали, что враг пытался запустить фейк о том, что руководство Украины хочет сдать страну.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.