UA

В Днепропетровской области задержали 15 диверсантов

В Днепропетровской области задержали 15 диверсантов

В такое напряженное для страны время, полиция Днепропетровской области продолжает разыскивать и ловить диверсантов, которые угрожают нашей безопасности. За 3 и 4 марта известно, что в области задержаны 15 человек, которых подозревают в содействии или поддержке страны-агрессора. 

В нашей области враг собирает информацию о административных, стратегических военных зданиях. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

В смартфонах задержанных находят фото и видеозапись территорий, пророссийские видео, скриншоты карт и различные вещи, которые свидетельствуют о связях со спецслужбами страны-агрессора. Одна женщина, которую подозревают в диверсионной деятельности, не смогла правильно назвать областной центр (Днепр или Днепропетровск), некоторые из задержанных не знают имя мэра города. У некоторых нашли поддельные документы.

В Синельниковском районе и в городе Новомосковск задержали также двух мародеров, которые обокрали дом и торговую точку. Исходя из законов военного времени, их ждет жестокое наказание.

С первого дня открытого нападения России на Украину полиция работает в усиленном режиме и следит за порядком в области. Города и поселки патрулируются круглосуточно. Если вы заметили подозрительных людей, не бойтесь сообщать об этом в полицию.

Ранее Информатор писал о том, что в Днепре задержали сторонника "русского мира", который снимал на видео блокпост. Читайте также о том, что полиция задержала четырех человек, которые нарушали комендантский час, снимали объекты и технику.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.