UA

В Украине опубликовали первые списки пленных российских оккупантов

В Украине опубликовали первые списки пленных российских оккупантов

С 24 февраля наши войска сражаются с российскими оккупантами. 

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обратился к матерям российских солдат. Он просит их искать имена сыновей в специальных списках пленных. Их можно будет забрать домой из Киева. Такие данные опубликовали впервые, но их будут размещать и в дальнейшем. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу политика.

Алгоритм для матерей следующий:

1. Чтобы узнать, жив ли Ваш сын или погиб, нужно зайти в телеграм-канал Ищи своих или позвонить на горячую линию Министерства обороны Украины: (+380) 894-201-860, (+380) 894-201-861, (+380) 894-201-862.

2. Если есть подтверждения, что сын в плену, надо ехать в Киев. Это возможно только таким способом: до Калининграда или Минска езжайте на такси или автобусом. Оттуда – к границе с Польшей. Затем через польскую территорию нужно добраться до КПП с Украиной. Там Вас встретят и сопроводят в столицу, где передадут Вашего сына.

Списки с именами ищите здесь.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре задержали сторонника «русского мира», который снимал на видео блокпост. Также Информатор писал, что в полиции Днепропетровской области появился дополнительный номер. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке. Читайте, как подготовиться к обороне и куда бросать коктейли Молотова. Также важно знать, что в Украине автоматически продлили срок действия документов, которые истекли.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.