UA

ВСУ полностью контролируют ситуацию в Днепропетровской области, – Лукашук

ВСУ полностью контролируют ситуацию в Днепропетровской области, – Лукашук

Вражеских войск на территории Днепропетровской области нет.

Ситуацию полностью контролируют Вооруженные Силы Украины. Об этом на брифинге сказал председатель Днепропетровского областного совета, заместитель председателя Совета обороны Днепропетровской области Николай Лукашук, – пишет Информатор.

«Утром появилась информация, что движется колонна техники в районе Новомосковска. Это оказалось фейком», – рассказал Николай Лукашук. Он сообщил, что в регионе задержан агент спецслужб РФ. Мужчина распространял в интернете материалы, в которых одобрял действия страны-агрессора. Призывал мирных граждан объединяться вокруг идей «русского мира». Задержанный оправдывал все действия России, наносящей ракетные удары по жилым кварталам украинских городов. «Появилась информация, что враг в ближайшее время приступит к активному проведению информационных спецопераций на территории Днепропетровщины и Украины. С этим уже столкнулись сегодня. Депутаты Днепропетровского облсовета на телефоны получили сообщения, в которых им предлагалось сотрудничество с агрессором», – рассказал заместитель председателя Совета обороны региона. Николай Лукашук заявил: все фракции всех политических партий поддерживают Президента, ВСУ, Нацгвардию. Территориальная независимость и суверенитет Украины.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов призвал не верить фейкам, которые ходят в Днепре. Также читайте комментарий полиции о ситуации в Днепропетровской области.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.