UA

"Никакого проникновения вражеских войск на территорию Днепропетровщины не было" – Лукашук

"Никакого проникновения вражеских войск на территорию Днепропетровщины не было" – Лукашук

Ситуация в области полностью находится под контролем. Российские войска не пересекли границ региона. Все отрасли инфраструктуры работают стабильно.

Об этом на брифинге сообщил председатель Днепропетровского областного совета, заместитель руководителя совета обороны Днепропетровщины Николай Лукашук, - передает Информатор.

«Вчера вечером была обезврежена вражеская колонна, пытавшаяся отправиться с Харьковщины в направлении Днепропетровской области. По состоянию на сегодняшний день никакого проникновения российских войск на территорию региона не было. Ситуация под контролем ВСУ», – сказал Николай Лукашук.

В городах Днепропетровщины обустраивают склады гуманитарной помощи. Ее отправляют в те регионы, где больше всего в этом нуждаются. «Подчеркиваю: в стране – война. Сейчас нет учебных сирен. Если раздается сигнал, значит, есть угроза ракетного удара. Поэтому берегите себя и близких и уходите в укрытия», – отметил Николай Лукашук.

В громадах области собирают подписи под обращением к НАТО. Затем их направляют в Министерство иностранных дел Украины. Десятки тысяч жителей призывают закрыть небо над страной.

Николай Лукашук добавил – все отрасли инфраструктуры на Днепропетровщине стабильно работают. Запасы продовольствия есть. Дороги области – в проездном состоянии.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.