UA

В Днепре за сутки задержали 11 диверсантов и 4 мародера

В Днепре за сутки задержали 11 диверсантов и 4 мародера

За сутки, 5 марта, полиция задержала 11 человек, которых подозревают в диверсионно-разведывательной деятельности. Также пойманы 4 мародера. 

Задержанных доставили в отделения полиции и СБУ, чтобы провести расследование и установить возможных подельников нарушителей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

На проспекте Александра Поля задержали мужчину, который пытался сфотографировать служебный автомобиль правоохранителей. Во время проверки, в его телефоне обнаружили диалог с "самим собой" в Viber с изображением ФСБ, а также звонки со скрытых номеров. У другого задержанного обнаружили блокноты с записками про атомные электростанции, мосты, а также российские сим-карты.

Трое подозреваемых, которых полиция задержала в Днепре, были вооружены автоматом Калашникова, гранатой Ф-1, а также винтовкой Мосина.

В Кривом Роге пойманы два мародера с устройствами для взлома дверей и магнитными ключами. Еще двоих поймали в Новомосковске – они повредили замки в гараже и украли два мопеда.

В полиции призывают четко придерживаться комендантского часа, а также правил проезда через блокпосты. Не игнорируйте подозрительных людей и сразу сообщайте о них в полицию.

Ранее Информатор писал о том, как действовать, если вы заметили диверсанта или диверсионно-разведывательную группу. Читайте также о том, что в полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.