UA

COMFY: работает, помогает армии и сотрудникам

COMFY: работает, помогает армии и сотрудникам

Две недели Украина защищается от российского вторжения. Бизнес и сотрудники всех компаний вносят свой вклад в победу. Уже в первый день вторжения сеть магазинов электроники COMFY сделала первый перевод на спецсчет НБУ. И несмотря на сложную ситуацию в стране и экономике и потерю компанией нескольких магазинов, COMFY выбрала своим приоритетом дальнейшую поддержку армии и сотрудников.

60 миллионов и техника для военных

Всего за прошедшие две недели COMFY перечислила на спецсчет НБУ 60 млн гривен.

Другой важный вектор поддержки – бесплатная передача техники. Военным и терробороне команда COMFY передает смартфоны, планшеты, ноутбуки и принтеры. Больницам, детдомам и волонтерам – мелкую и крупную бытовую технику, в том числе чайники, мультиварки, стиральные и сушильные машины. Инициативу поддерживают и производители техники – системно передают необходимые виды техники по запросам военных и волонтеров.

COMFY: работает, помогает армии и сотрудникам 1

Работает 45 магазинов

Магазины сети COMFY возобновили свою работу на третий день вторжения, 26 февраля. Тогда компания открыла 10 магазинов, поскольку получала много обращений от клиентов и волонтеров – где найти смартфоны, пауэрбанки, мелкую быттехнику для военных и терробороны.

“Сегодня бизнес – это чистое волонтерство. Все сотрудники и топ-менеджеры делают все возможное для победы и сохранения страны. Это затем позволит сохранить бизнес и рабочие места. Поэтому наши сотрудники открывают магазины – чтобы не просто продавать, а чтобы мы все имели возможность передавать технику военным, больницам, детдомам и волонтерам”, – говорит генеральный директор COMFY Игорь Хижняк.

Главный критерий для открытия магазинов – безопасность для сотрудников и покупателей. Если в городе или регионе опасно – магазины не открываются. Сегодня сеть открыла 41 магазин в 29 городах. Список работающих магазинов постоянно обновляется на сайте Comfy.ua. Также на странице в Facebook.

COMFY сохраняет рабочие места

В начале недели топ-менеджмент COMFY при поддержке ключевого акционера, Станислава Рониса, сделала важное объявление для сотрудников. Компания верит в победу в войне с россией. Поэтому сохраняет все рабочие места и в течение 3-6 месяцев будет выплачивать всем сотрудникам фиксированную матпомощь.

Ее будут получать все сотрудники независимо от того, работает магазин или офис или нет. Так сотрудники, которые выходят на работу в более спокойных регионах, смогут поддержать коллег в Харькове, Мариуполе, Мелитополе и других городах, которые пострадали от атак и бомбардировок врага.

Слава Украине!

 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.