UA

Как людям с ВИЧ продолжить лечение в Днепре в период военного положения

Как людям с ВИЧ продолжить лечение в Днепре в период военного положения

Общественная организация "Синергия душ" продолжает свою работу в период военного положения и помогает людям живущим с ВИЧ.

Граждане могут получить терапию по месту фактического пребывания. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на организацию "Синергия Душ".

"Чрезвычайно важно не прерывать прием антиретровирусных препаратов, только так лечение ВИЧ-инфекции будет эффективным и действенным. Если у граждан нет возможности получить лекарства в почтовом отделении или самостоятельно приехать за ними в лечебное учреждение, наши социальные работники могут самостоятельно доставить лекарства на дом", - заявили в организации.

Для людей из других областей, которые сейчас находятся в Днепре, желательно иметь информацию истории лечения ВИЧ-инфекции, и не стоит волноваться, если отсутствуют медицинские документы. С согласия, социальные работники свяжутся с представителями медицинских учреждений и получат все необходимые данные, чтобы оказать максимально качественную помощь.

"В этот сверхсложный период для нашей страны мы продолжаем свою работу в обычном режиме. Все наши социальные работники вышли на работу и помогают людям нашей области и переселенцам из других областей. Мы консультируем, помогаем сориентироваться в нашем городе, оказываем лекарства и другую помощь ВИЧ-положительным гражданам. Несколько изменился порядок выдачи лекарств. Теперь получить лекарства могут все жители независимо от области из которой они приехали. Лечение может быть предоставлено даже без документов" - говорит Ирина Божко, и.о. директора общественной организации "Синергия душ".

Лекарство можно получить по адресу:

  • ул. Канатная 17 (СПИД-центр)
  • ул. Владимира Антоновича 103/3 (коммьюнити центр ОО "Синергия душ")

За консультацией и более подробной информацией граждане могут обратиться к социальным работникам ОО "Синергия Душ" по телефонам:

(097) 449-82-32

(096) 843-13-47

(050) 632-95-84

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.