UA

Министр обороны Украины призвал Беларусь не вестись на провокации

Министр обороны Украины призвал Беларусь не вестись на провокации

Белорусов призвали не вестись на провокации. Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию министра обороны Украины Алексея Резникова в Facebook.

"По информации, в которой мы полностью уверены и которую подтвердили, в настоящее время командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций. Согласно их преступному плану, русская авиация готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на местности Республики Беларусь, находящихся вблизи украинско-белорусской границы. В частности, удару собираются подвергнуть населенный пункт Копаны, Столинского района Брестской области.

Для маскировки преступления Россия намерена осуществить атаку из воздушного пространства Украины", написал Резников.

Также он отметил, что: "Цель провокации – вынудить действующее руководство Белоруссии к войне против Украины. Москва пытается связать вас кровью. Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не будет планировать никаких агрессивных действий против Беларуси".

Командование Воздушных Сил ВСУ сообщило у себя на странице в Facebook, что:

"Сегодня в 14:30 от ГНСУ поступила информация, что российские самолеты зашли на территорию Украины, развернулись над нашими населенным пунктом Городище и Тумень, после чего нанесли огненное поражение по населенному пункту Копаны (Беларусь). Сейчас 9-й пограничный отряд наблюдает за занятием этого населенного пункта врагом", - сказано в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, почему нельзя публиковать последствия вражеских обстрелов.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.