UA

Враг атаковал Днепр двумя крылатыми ракетами: прокуратура начала расследование

Враг атаковал Днепр двумя крылатыми ракетами: прокуратура начала расследование

12 марта российские оккупанты вновь атаковали ракетами Днепр. 

Правоохранители начали расследование. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, российские оккупанты запустили 2 крылатые ракеты. Украинская противовоздушная оборона их сбила, осколки упали на территорию завода, из-за чего возник пожар. Спасатели его затушили.

Открыто уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (1-ая часть 438 статья УК Украины). На месте работают следственно-оперативные группы полицейских и взрывотехники. Все обстоятельства устанавливаются. Прокуроры продолжают документировать все военные преступления захватчиков.

11  марта в Днепре разорвалась вражеская ракета. Погиб мужчина. Также читайте, что в Днепропетровской области ракета упала на школьный стадион.

Напомним, ранее мы писали, почему нельзя выкладывать в интернет последствия вражеских обстрелов. Что можно и нельзя публиковать в соцсетях во время тревоги или авиаудара – смотрите по ссылке. В прокуратуре Днепропетровской области сообщили о начале расследования по факту ракетного удара по Днепру. Также мы писали о сборе помощи для семьи погибшего мужчины.

Адреса бомбоубежищ ищите по ссылке. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии, а деньги с карт «єПідтримки» можно пожертвовать на нужды ВСУ. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги, сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь, а фейк об «учебных» сиренах опровергли. О подозрительных метках на дорогах сообщайте в Telegram-бот, полицию или СБУ.

12 марта российские оккупанты вновь атаковали ракетами Днепр. Правоохранители начали расследование 12 марта российские оккупанты вновь атаковали ракетами Днепр. Правоохранители начали расследование

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.