UA

Заработал сайт для российских солдат, которые хотят сдаться и перейти на сторону Украины

Заработал сайт для российских солдат, которые хотят сдаться и перейти на сторону Украины

Киберполиция и волонтеры сделали сайт для российских и белорусских солдат, которые хотят сдаться в плен и воевать на стороне Украины. 

На портале есть контакты правительственных организаций и детальная инструкция, как отказаться от войны против Украины. Военным стран-агрессоров обещают соблюдение требований Женевской конвенции. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Также на сайте есть ссылки, по которым можно сделать пожертвование на нужды ВСУ, а также ссылки на достоверные источники информации. Кроме этого, разработчики сделали раздел "Твоя кибербезопасность", который пригодится украинцам. Сайт работает на 4 языках: украинском, русском, английском и белорусском.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине опубликовали списки пленных российских оккупантов. Читайте также, что в Днепре задержали сторонника «русского мира», который снимал на видео блокпост. Также Информатор писал, что в полиции Днепропетровской области появился дополнительный номер. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке. Читайте, как подготовиться к обороне и куда бросать коктейли Молотова. Также важно знать, что в Украине автоматически продлили срок действия документов, которые истекли.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.