UA

Оперировали 8 часов: в Днепре спасают мужчину с пулевым ранением в голову

Оперировали 8 часов: в Днепре спасают мужчину с пулевым ранением в голову

Продолжается героическая борьба украинского народа с российской нечистью. 

Медики Днепра спасают раненых. Наши доктора в очередной раз демонстрируют высочайший профессионализм и делают практически невозможное. Так, в больнице Мечникова спасают мужчину, в голову которого попала пуля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост главврача больницы Сергея Рыженко.

Друзья Михаила подумали, что у него нет шансов выжить. Они вызвали фельдшера, который при осмотре увидел слабую реакцию зрачка на свет. Санавиацией его доставили прямо в реанимационный зал.

"Опытный врач "скорой" по пути заинтубировал бездыханное тело, подключил препараты, поддерживающие давление, которое было по нулям, и восстановил слабый сердечный ритм. В Мечникова сказал нейрохирургу, что дал ему шанс сюда добраться, дело за вами. Состояние Михаила критическое - глубокая кома, зрачки широкие, дыхание аппаратом. Решение военного времени – только в операционную, иначе погибнет. Опытные врачи - Дмитрий Гарус, Тимофей Ионов – имея огромный опыт, провели 8-ми часовую операцию. На утро появилась малая надежда - кома стала поверхностной, давление держит сам. Реаниматологи - Елена Михайлова и Дмитрий Стороженко – не веря в чудо, держат за руку бойца. Они точно знают, что в Мечникова они сделали все до конца. Ранение смертельное. Все волонтёры рядом. Михаилу многое необходимо, чтобы стать на ноги", – написал медик.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре спасают девушку с минно-взрывным ранением. Также Информатор писал, что в Днепре в больнице Мечникова спасают Защитника Украины, которому оторвало ногу.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.