UA

"Ситуация на границах нашей области полностью под контролем ВСУ", - Николай Лукашук

"Ситуация на границах нашей области полностью под контролем ВСУ", - Николай Лукашук

Уже более двух недель на территории Украины ведутся бои за свободу с агрессором. Территория Днепра и области остается одной из самых безопасных.

Днепропетровской области на данный момент ничего не угрожает. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на видеообращение Николая Лукашука в Facebook.

"Провели сегодня совет с мэрами городов области и обговорили ряд вопросов. Один из основных вопросов, который волнует всех – это начало посевной компании. Мы с военной администрацией делаем все возможное, чтобы посевные работы начались по графику", - сообщил Николай Лукашук в своем обращении.

Также он уточнил о том, что на утро, 13 марта, в области находились более 11 000 переселенцев, которые приехали из Харькова, Мариуполя, Краматорска, Киева. Они обеспечены всем необходимым.

Напомним, ранее мы сообщали, что Борис Филатов попросил всех не публиковать в сети лишнего и обратился к предпринимателям Днепра. Также мы писали, почему нельзя выкладывать в интернет последствия вражеских обстрелов. Что можно и нельзя публиковать в соцсетях во время тревоги или авиаудара – смотрите по ссылке. В прокуратуре Днепропетровской области сообщили о начале расследования по факту ракетного удара по Днепру. Также мы писали о сборе помощи для семьи погибшего мужчины.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.