UA

Заммэра Днепра Михаил Лысенко попросил предпринимателей открыть магазины с 14 марта

Заммэра Днепра Михаил Лысенко попросил предпринимателей открыть магазины с 14 марта

С 24 февраля Украина борется с российскими оккупантами. 

Несмотря на военное положение, в Днепре все коммунальные службы успешно работают, чтобы в городе был порядок. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Он рассказал, что коммунальщики работают в штатном режиме, никаких проблем на данный момент нет, есть стратегический запас топлива для ремонта и содержания дорог. Единственная крупная авария была на Левобережном-3. Там прорвало водопровод, проблему быстро устранили. Никаких сложностей не возникает и с вывозом мусора.

Сейчас 35% коммунальной техники задействовано в строительстве фортпостов, она помогает оборудовать укрепления перед Днепром и другими городами области.

Также в городе каждый вечер отключают наружное освещение. Тем предпринимателям, которые оставляют свет, отрезают электроэнергию без предупреждения.

Все в порядке и с теплоснабжением, у города есть ремонтная база для устранения всех повреждений.

Если у вас есть какие-то жалобы и замечания по работе коммунальщиков, пожалуйста, оставьте их на горячей линии горсовета. Номер: 732-12-12.

Сейчас многие жители уезжают из города. Некоторые оставляют своих питомцев прямо на вокзале. О них позаботятся городские службы.

"Мы их собираем, они будут до конца войны находиться на территории КП "Зооконтроль, потом владельцы смогут их забрать", – сказал Михаил Лысенко.

Также заммэра обратился к предпринимателям. Он попросил с 14 марта всех владельцев бизнеса приступить к работе.

"Власть настоятельно рекомендует всем собственникам бизнеса возвращаться к нормальной жизни и с 14 марта открыть магазины, торговые сети, супермаркеты", – отметил он.

Напомним, ранее мы сообщали, что Борис Филатов попросил всех не публиковать в сети лишнего и обратился к предпринимателям Днепра. Также мы писали, почему нельзя выкладывать в интернет последствия вражеских обстрелов. Что можно и нельзя публиковать в соцсетях во время тревоги или авиаудара – смотрите по ссылке. В прокуратуре Днепропетровской области сообщили о начале расследования по факту ракетного удара по Днепру. Также мы писали о сборе помощи для семьи погибшего мужчины.

Адреса бомбоубежищ ищите по ссылке. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии, а деньги с карт «єПідтримки» можно пожертвовать на нужды ВСУ. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги, сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь, а фейк об «учебных» сиренах опровергли. О подозрительных метках на дорогах сообщайте в Telegram-бот, полицию или СБУ.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.