UA

"И здесь я предатель, и там": мужчина, который переметнулся на сторону рф в 2014 году, сдался в плен СБУ

"И здесь я предатель, и там": мужчина, который переметнулся на сторону рф в 2014 году, сдался в плен СБУ

На допрос СБУ попал российский оккупант, предавший Украину в 2014 году.

Он кадровый офицер российских вооруженных сил, уроженец Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Военную специальность получил в Полтавском военном институте связи. Через 8 лет после предательства рашисты устроили ему тест на верность: «убей своего родственника». Но он его не сдал. В последний момент мужчина вспомнил, что у него «…в Николаеве – родной племянник, в Харькове – родные тетя и дядя, три брата и сестра». Вот и сдался в плен.

Теперь жалеет, что захватчики сделали с Харьковом. Сам понимает – оправдания ему не будет: «Мне больно, что и здесь я предатель, и там. Я всюду предатель». Что ж, это был его сознательный выбор. По крайней мере, он сохранил свою жизнь. А СБУ продолжает работать! Все преступники будут отвечать за свои действия!

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области за сутки поймали 8 подозрительных человек. Также Информатор писал, что жителей Днепра попросили сообщать о диверсантах, метках и подозрительных людях на горячую линию горсовета.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.